Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2023 11:57

Акимат Жезказгана подозревают в присвоении 223 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В прокуратуре области Улытау выявили факт присвоения бюджетных средств на 223 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz.


В прокуратуре области Улытау выявили факт присвоения бюджетных средств на 223 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

Прокуроры региона проверили деятельность отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Жезказгана.

"По результатам проверки выявлен факт растраты вверенного чужого имущества в особо крупном размере при реконструкции и модернизации тепловых сетей Жезказгана. В 2021 году должностными лицами отдела ЖКХ строительные работы приняты по завышенной стоимости, что повлекло необоснованную выплату бюджетных средств на сумму свыше 223 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

В прокуратуре области начали досудебное производство по статье 189 Уголовного кодекса "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества", расследование поручено департаменту Агентства по противодействию коррупции по области Улытау.

Отмечается, что ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области.

В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

В прокуратуре напомнили, что согласно статье 77 Конституции и статье 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети