Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2022 17:31

Акимат пообещал восстановить закрашенный мурал с апашкой в Алматы

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат Алмалинского района Алматы пообещал восстановить ранее закрашенный известный мурал с апашкой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимат Алмалинского района Алматы пообещал восстановить ранее закрашенный известный мурал с апашкой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Между подрядной компанией и авторами мурала есть договоренность по авторскому надзору и восстановлению изображения с 21 октября текущего года. Компания восстановит мурал за счет собственных средств", - сообщили в районном акимате.

Стену с муралом полностью закрасили. Фото Tengrinews.kz/Айнаш Ондирис© 

Чиновники также сообщили, что фасад жилого дома по проспекту Сейфуллина, 565 нуждался в ремонте.

"Данные работы ведет подрядная компания ТОО "Орион". Отдельные элементы стены, на которой был нанесен мурал "Ожидание", разрушились и выцвели", - отметили в акимате.

По данным местного исполнительного органа, подрядчиком на 50 процентов завершены демонтажно-подготовительные работы фасадной части жилого дома. При этом торцевая часть фасада дома (мурал) готова к началу работ.

Ранее стало известно, что в Алматы закрасили один из знаменитых муралов в центре города с апашкой и внуками. Мурал "Ожидание" был создан в 2019 году рамках IV Международного фестиваля монументального искусства MURAL FEST. Авторы работы - художники Сауле Сулейменова и Куаныш Базаргалиев (КуБа). Рисунок располагался на фасаде жилого дома по улице Сейфуллина.

Ранее автор мурала Сауле Сулейменова рассказала корреспонденту Tengrinews.kz историю создания мурала "Ожидание".

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети