Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2024 16:38

Акимат спрячет деньги в трех местах Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

В Астане 13 апреля стартует экологический месячник "Таза Қазақстан. Астана - образец чистоты и порядка". Об этом сообщили в пресс-службе городского акимата, передает Tengrinews.kz.


В Астане 13 апреля стартует экологический месячник "Таза Қазақстан. Астана - образец чистоты и порядка". Об этом сообщили в пресс-службе городского акимата, передает Tengrinews.kz.

В рамках экомесячника будут проведены: санитарная очистка города, сетей ливневой и арычной канализации, уборка улиц, тротуаров, внутриквартальных территорий, общественных пространств и дворов. Также будут проведены сезонные агротехнические работы по уходу и высадке зеленых насаждений, уборка прилегающих к объектам торговли территорий, мероприятия по устройству газонов и цветников, ликвидация несанкционированных свалок.

"Каждый из вас может внести свой вклад, чтобы сделать нашу столицу еще краше и чище. Для жителей и гостей города, кто придет поддержать акцию, мы приготовили необычный сюрприз. В трех городских локациях в формате программы "Орел и решка" будут спрятаны денежные призы. Их вы сможете найти во время субботника. К городским локациям, к примеру, относятся парки, общественные пространства, скверы, бульвары. Размер денежного приза - 50 тысяч тенге (общий призовой фонд - 150 тысяч тенге, за счет спонсорских средств)", - сообщили в акимате.

В экомесячнике призывают принять участие всех представителей предприятий города: ОСИ (КСК), субъектов малого и среднего бизнеса (рынки, торгово-развлекательные центры, кафе, рестораны и другие), волонтеров.

Весенний экологический месячник продлится по 11 мая.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети