Акимат загорелся в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат загорелся в Костанайской области Кадры из видео

Пожар произошел в здании акимата в селе Айдарлы Карасуского района, передает Tengrinews.kz.


Пожар произошел в здании акимата в селе Айдарлы Карасуского района, передает Tengrinews.kz.

Кадры с места происшествия опубликованы в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Карасуский район (@karasu_region10)

В МЧС Казахстана сообщили, что на пульт дежурного 101 поступило сообщение о загорании кровли двухэтажного здания.

"К месту происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты. Работа осложнялась тем, что населенный пункт находится в отдалении от районного центра, а деревянное строение быстро воспламенилось. Огонь стремительно распространялся по кровле", - говорится в пресс-релизе.

Дополнительные сложности создавали плотное задымление, низкая температура воздуха и ветреная погода, что увеличивало риск распространения пламени на соседние здания.

"Несмотря на все трудности, пожар был локализован на площади 100 квадратных метров и полностью ликвидирован. Общая площадь здания составляла 250 квадратных метров, но пожарным удалось предотвратить его полное уничтожение и спасти близлежащие строения", - отметили в пресс-службе ведомства.

Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается, добавили в министерстве.

Напомним, накануне спасатели тушили крупный пожар в парке аттракционов в Шымкенте. Подробности читайте в материале.

Здание СТО обрушилось после хлопка в Кызылординской области: пострадали люди

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +23
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети