Здание СТО обрушилось после хлопка в Кызылординской области: пострадали люди

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание СТО обрушилось после хлопка в Кызылординской области: пострадали люди Фото: ДЧС Кызылординской области

Пять человек пострадали из-за хлопка газовоздушной смеси в Кызылординской области, из них четверо – иностранцы. Они получили ожоги и госпитализированы в больницу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пять человек пострадали из-за хлопка газовоздушной смеси в Кызылординской области, из них четверо – иностранцы. Они получили ожоги и госпитализированы в больницу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Инцидент произошел 22 января в Аральском районе Кызылординской области.

По информации пресс-службы областного департамента по ЧС, 22 января 2025 года около 13 часов 17 минут в помещении станции техобслуживания придорожного комплекса "Айжулдыз", расположенного вдоль трассы Самара – Шымкент, произошел хлопок газовоздушной смеси от газового баллона на автомашине Chevrolet Cobalt. В результате начался пожар и разрушилась часть здания.

"В 13 часов 53 минуты пожар был ликвидирован. В результате получили ожоги и доставлены в больницу пять человек, из них трое – граждане Узбекистана, один – Таджикистана, еще один – местный житель", – сообщили в пресс-службе ведомства.

На месте происшествия работали 17 спасателей с использованием 3 единиц спецтехники.

Как рассказали в Аральской многопрофильной центральной районной больнице, пострадавшие были госпитализированы в отделение травматологии. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести.

"Все они получили ожоги 1-й, 2-й, 3-й А степени лица и рук. Проводится соответствующее лечение", – сказали в больнице.

Напомним, ранее в Кызылорде в результате взрыва газовоздушной смеси пострадали четверо несовершеннолетних.

Несчастный случай произошел вечером 28 июля в одном из частных домов областного центра. В результате с сильными термическими ожогами в многопрофильную областную детскую больницу были доставлены четыре подростка: два мальчика и две девочки, все они учащиеся 9-го класса. Причина, по которой произошел хлопок газовоздушной смеси, выясняется. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +24
Актобе +17
Атырау +25
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети