Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2023 17:14

В акимате Семея рассказали о забастовке водителей общественного транспорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Семее прошла забастовка водителей общественного транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее прошла забастовка водителей общественного транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что в мессенджерах и социальных сетях города рассылали сообщение о том, что в понедельник, 6 февраля, водители ТОО "Семавтопарк" планируют забастовку в связи с низкой заработной платой.

Тогда в акимате сообщили, что, по информации перевозчика, с водителями была проведена беседа и выход техники планируется в штатном режиме.

Между тем, по данным городского акимата, группа лиц из числа работников двух автобусных парков допустила срыв утреннего выхода автобусов, перекрыв выезд из автопарка. Основным требованием стало увеличение заработной платы. По информации отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Семея, 6 февраля на линию вышло более 180 единиц общественного транспорта.

"По сообщению руководства автобусного парка, путем расчета текущих затрат была установлена возможность увеличения заработной платы водителям автобусов до 40 процентов от действующей. Об этом руководство автобусного парка проводило неоднократные беседы и пришло к договоренности с работниками о начислении увеличенного оклада с февраля 2023 года, но, невзирая на достигнутые договоренности, группа лиц преднамеренно перекрыла движение при выезде из автобусного парка," – говорится в сообщении пресс-службы городского акимата.

Также власти Семея уточнили, что, по информации руководства автобусного парка, по состоянию на 6 февраля задолженности по выплате заработной платы не имеется, расчеты на увеличение заработной платы подготовлены. К зачинщикам этой акции планируют принять меры.

"Акиматом города Семея были приняты незамедлительно действия, проведена беседа с допустившими нарушение работниками и даны рекомендации руководству автобусного парка впредь не допускать подобного рода нарушений, данная группа лиц будет привлечена к ответственности в рамках действующего законодательства," – сообщили в акимате Семея.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети