ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Акиму Астаны не будут платить вторую зарплату

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акиму Астаны не будут платить вторую зарплату Адильбек Джаксыбеков. © tengrinews.kz

Пресс-служба национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" выступила с разъяснениями по поводу&nbspосуществления акимом Астаны полномочий председателя правления нацкомпании, сообщает Tengrinews.kz.&nbsp


Напомним, Адильбек Джаксыбеков был назначен руководителем проекта 11 июня&nbspраспоряжением Президента Казахстана. Это произошло после того, как Талгата Ермегияева, возглавлявшего нацкомпанию&nbspс января 2013 года,&nbspосвободили от должности, а затем арестовали по подозрению в коррупции.

Как отмечает пресс-служба, согласно закону, государственным служащим&nbspзапрещается заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности. Поэтому "совмещение акимом города Астана полномочий председателя правления акционерного общества "НК "Астана ЭКСПО-2017" осуществляется на безвозмездной основе, без выплаты заработной платы и иных выплат и вознаграждений".

Международная выставка EXPO пройдет в Астане в 2017 году с 10 июня по 10 сентября.&nbspПланируется, что в ней примут участие 100 стран, не менее 10 международных организаций, 10 компаний-лидеров инновационных технологий. В целом ожидается более двух миллионов посетителей.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +15
Актау +22
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети