Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2020 16:47

Акиму района в Мангистау объявили выговор из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: lada.kz Фото: lada.kz

Акиму Каракиянского района в Мангистауской области объявили выговор из-за коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".


Акиму Каракиянского района в Мангистауской области объявили выговор из-за коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

В Каракиянском районе зарегистрировано 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в регионе 62 зараженных CoViD-19.

1 мая глава региона Серикбай Трумов посетил село Сенек и город Жанаозен. Аким области проверил блокпосты и встретился с акимами Каракиянского района и села Сенек.

"До сегодняшнего дня у 242 жителей были взяты анализы, проведены дезинфекционные работы в 9 домах, в которых была выявлена инфекция. У домов дежурят сотрудники полиции", - отметили в пресс-службе главы региона.

Аким области поручил усилить контроль за соблюдением карантина жителями, а именно исключить проведение и участие в массовых мероприятиях и семейных торжествах.

"За ненадлежащие организацию и контроль за обеспечением соблюдения карантинных мер акиму Каракиянского района был вынесен выговор. Рассматривается вопрос об освобождении от занимаемой должности акима села Сенек", - добавили в акимате.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети