НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

В Акмолинской области стартует строительство студенческих общежитий

В Акмолинской области стартует строительство  студенческих общежитий

В рамках реализации третьей социальной инициативы Главы государства Нурсултана Назарбаева для области важна задача по созданию условий для молодежи, приезжающей из регионов в города для получения образования.


В рамках реализации третьей социальной инициативы Главы государства Нурсултана Назарбаева для области важна задача по созданию условий для молодежи, приезжающей из регионов в города для получения образования.

В целях обеспечения студентов жилищной инфраструктурой определена потребность в строительстве 11 общежитий на 2 870 мест для двух вузов и четырех колледжей, передает управление внутренней политики Акмолинской области.

На сегодня для строительства общежитий выделены земельные участки.

Ведется работа по покрытию имеющихся потребностей в рамках механизма государственно-частного партнерства. Местной компании - домостроительному комбинату ТОО "Регион-Строй" поручено разработать типовой проект общежитий панельного типа.

Для строительства общежитий индустриальным методом планируется привлечь и студенческие строительные отряды.

В целом строительство студенческих общежитий в комплексе с решением вопросов предоставления грантов и премий акима области позволит региону устранить дефицит кадров по востребованным профессиям.

Читайте также

Курс валют

 479.23   545.81   6.14 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +28
Актау +24
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +21
Кызылорда +30
П
Павлодар +22
Петропавловск +32
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +22
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети