Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2020 11:26

В Акорде объяснили поручение Токаева по строительству в урочище Бозжыра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Берік Уәли/facebook.com Фото: Берік Уәли/facebook.com

Пресс-секретарь Президента Берик Уали вновь высказался о строительстве отеля в местности Бозжыра в Мангистауской области, передает  Tengrinews.kz.


Пресс-секретарь Президента Берик Уали вновь высказался о строительстве отеля в местности Бозжыра в Мангистауской области, передает  Tengrinews.kz.

"Вчерашний пост в Facebook по поводу поручения Президента пересмотреть проект строительства отеля в местности Бозжыра вызвал широкий резонанс и ряд вопросов в средствах массовой информации и социальных сетях. В связи с этим считаю необходимым дать комментарий по данному вопросу.

Развитие туризма в Мангистауской области является важной задачей правительства. Работа в этом направлении начата: построен пятизвездочный отель, планируется создать целую сеть комфортабельных гостиниц, что, безусловно, повысит туристическую привлекательность региона", - отметил Берик Уали.

По словам пресс-секретаря, недавно представлен проект строительства гостиницы вблизи природного заповедника Бозжыра.

"К сожалению, туризм на данной территории развивается стихийно, без соблюдения природоохранных мер, что наносит серьезный ущерб этому уникальному месту.

Президент выступает за развитие цивилизованного экологического туризма, что предполагает наличие соответствующей инфраструктуры, в первую очередь комфортабельных отелей. Поэтому Глава государства дал поручение правительству пересмотреть проект строительства гостиницы, но это не означает отмены проекта. Речь идет о подборе нового места для строительства отеля с учетом согласованного мнения общественных советов, экспертов-экологов и государственных ведомств", - добавил он.

Токаев поручил пересмотреть проект строительства в урочище Бозжыра

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети