В Актау 384 избирательных бюллетеня изъяты из-за типографского брака

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау 384 избирательных бюллетеня изъяты из-за типографского брака Фото территориальной комиссии по Актау

В Актау 384 избирательных бюллетеня были изъяты из-за типографского брака, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.


В Актау 384 избирательных бюллетеня были изъяты из-за типографского брака, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.

Условный знак в виде "черточки" рядом с позицией партий "Аманат" был обнаружен в 384 бюллетенях по областному маслихату на нескольких участках. Он появился в процессе печати бюллетеней в типографии. Условный знак нанесен не ручкой, то есть не является актом голосования. Об этом сообщили в территориальной избирательной комиссии по Актау.

По данному инциденту доверенными лицами составлены акты о нарушении, которые подписали председатели участковой избирательной комиссии и наблюдатели.

"В настоящее время участковой избирательной комиссией составлен акт об изъятии испорченных бюллетеней из общего числа. Причина указывается – вина типографии", - сообщили в территориальной избирательной комиссии по Актау.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +24
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +11
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети