Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2019 14:57

Активисты запустили акцию в поддержку переименования столицы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Инициатива призвана привлечь внимание и объединить всех казахстанцев вокруг идеи переименования столицы в Нұр-Сұлтан.


Инициатива призвана привлечь внимание и объединить всех казахстанцев вокруг идеи переименования столицы в Нұр-Сұлтан.

В социальных сетях проект сопровождается хештегами #БіздіңастанамызНұрСұлтан, #НашастолицаНұрСұлтан. Чтобы принять участие, необходимо: разместить фото столицы; написать краткий комментарий к фото, выражающий личное мнение, почему вы поддерживаете акцию; разместить хештеги #БіздіңастанамызНұрСұлтан, #НашастолицаНұрСұлтан.

"Астана с момента обретения статуса столицы всегда была особенным городом для нашей страны. С ней связаны важные политические решения, постоянное движение к прогрессу, смелые инициативы и высокие достижения. За эти 20 лет она неразрывно следовала по вектору стратегических решений Елбасы, вбирала в себя все самое лучшее и ценное. И сейчас, меняя название, она наполняет свое внутреннее содержание еще большим смыслом", - написал на своей странице в социальных сетях руководитель Управления по делам общественного развития Астаны Данияр Есин.

Он обратил внимание на то, что теперь все слова имеют свое важное терминологическое значение: біздің - наша, астана - столица, Нұр - сияние, свет, Сұлтан - правитель, руководитель. Все эти слова для казахского народа имеют большое смысловое значение. "Лично я поддерживаю общественный флешмоб, потому что считаю, что новое название содержит в себе глубокий исторический след и сильное внутреннее содержание, которое, уверен, даст новый импульс для развития нашей столицы", - отметил Есин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети