Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2022 15:06

Акции Центра зеленых технологий вернули в госсобственность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/igtickz Фото:facebook.com/igtickz

В государственную собственность возвращены акции НАО "Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов". Соответствующее постановление принято правительством, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


В государственную собственность возвращены акции НАО "Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов". Соответствующее постановление принято правительством, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

"Принять предложение объединения юридических лиц "Ассоциация экологических организаций Казахстана" о передаче в республиканскую собственность 50 (пятьдесят) процентов + 1 акция от общего пакета акций некоммерческого акционерного общества "Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов" по договору дарения", - отмечается в тексте постановления.

В правительстве напомнили, что центр был создан в апреле 2018 года в целях продвижения зеленых технологий и поддержки бизнеса посредством внедрения принципов наилучших доступных технологий, которые "направлены на повышение конкурентоспособности экономики, качества жизни населения и снижение негативного воздействия на окружающую среду".

В декабре 2018 года 50 процентов + 1 акция были переданы ОЮЛ "Ассоциация экологических организаций Казахстана" путем прямой адресной продажи.

"Таким образом, 100 процентов пакета акций НАО "Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов" будут находиться в собственности государства под управлением Министерства экологии, геологии и природных ресурсов", - заключили в правительстве.

НАО "Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов" (IGTIC) был создан в апреле 2018 года на базе инфраструктуры и наследия выставки "Астана ЭКСПО - 2017".

Ранее сообщалось, что Алия Назарбаева сложила полномочия главы президиума Ассоциации экологических организаций.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети