Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2021 18:20

Алексей Калайчиди получил должность в Администрации Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алексей Калайчиди назначен заведующим Отделом безопасности и правопорядка Администрации Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 


Алексей Калайчиди назначен заведующим Отделом безопасности и правопорядка Администрации Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

Он освобожден от должности заместителя министра внутренних дел. Новым заместителем главы МВД стал Мурат Баймукашев.

Алексей Калайчиди родился 3 января 1963 года.

Трудовую деятельность начал в июле 1985 года мастером спецуправления № 93 в городе Токмак Киргизской ССР, затем работал инженером в государственном проектном институте "Южгорсельпроект" в Шымкенте.

Службу в органах внутренних дел начал с апреля 1990 года оперуполномоченным уголовного розыска Абайского РОВД Чимкентской области. Последовательно прошел все ступени карьерной лестницы в системе административной полиции: инспектор, начальник отдела, заместитель начальника управления, начальник управления в ДВД Южно-Казахстанской области и центральном аппарате МВД.

В 2005-2006 годах руководил юридической службой МВД, а также инспекцией по личному составу.

С ноября 2006 года по март 2008 года работал заместителем начальника ДВД Жамбылской области по воспитательной и кадровой работе.

С 2008 года работал в Администрации Президента: инспектором, заведующим сектором, заместителем заведующего Отделом правоохранительной системы. В июне 2016 года распоряжением Главы государства назначен заведующим Отделом правоохранительной системы.

Заместителем министра внутренних дел работал с января 2019 года.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети