Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2019 16:20

Алена Романова стала заместителем председателя НПП "Атамекен"

ПОДЕЛИТЬСЯ

    Алёна Романова. Фото:atameken.kz Алёна Романова. Фото:atameken.kz

Алена Романова назначена заместителем председателя правления национальной палаты предпринимателей "Атамекен", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.


Алена Романова назначена заместителем председателя правления национальной палаты предпринимателей "Атамекен", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.

Алена Владимировна Романова - выпускница Московского государственного университета имени Ломоносова, имеет степень магистра экономики, заочно обучалась в аспирантуре Института экономики Российской Академии наук.

Имеет обширный опыт как аналитической, так и прикладной деятельности, специализируется на вопросах социально-экономической политики и финансового сектора.

Профессиональную деятельность начала в сфере экономического анализа в Институте экономических исследований Министерства национальной экономики Республики Казахстан. Возглавляла отдел ситуационного анализа и мировой экономики.

В период с 2014-го по 2018 год работала в национальной палате предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен", занимала позиции директора департамента экономики, руководителя секретариата финансового сектора, управляющего директора по экономике.

С 2018 года являлась руководителем Центра аналитического и методологического сопровождения проектного управления, прикомандированного к Канцелярии премьер-министра Республики Казахстан.

Имеет медаль НПП РК "Атамекен" "За верность делу", ряд почетных грамот и благодарственных писем, отраслевым сообществом была представлена к государственной награде к юбилею независимости Республики Казахстан.

Юлия Якупбаева, ранее занимавшая позицию заместителя председателя правления палаты "Атамекен", была освобождена от должности в связи с переходом на другую работу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети