Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2020 07:07

Алиментщик с зарплатой в 1,2 миллиона тенге лишился Toyota Camry и квартиры в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Казахстанец лишился своего автомобиля и квартиры из-за долгов по алиментам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство юстиции.


Казахстанец лишился своего автомобиля и квартиры из-за долгов по алиментам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство юстиции.

По данным ведомства, задолженность начала образовываться с 2017 года. С этого периода мужчина не выплачивал алименты на троих детей. Судебный исполнитель Капшагая через налоговые органы установил, что отец ежемесячно получал доход в 1,2 миллиона тенге. Поэтому за это время у него образовалась алиментная задолженность на 21 миллион тенге.

Далее судоисполнитель выявил, что на имя должника зарегистрирована двухкомнатная квартира в Алматы и автомобиль Toyota Camry.

"На это имущество был наложен арест и проведена его оценка. Должник неоднократно вызывался к частному судебному исполнителю. Он предупреждался о необходимости уплаты алиментов на содержание своих детей. Однако мужчина отказывался исполнять решение суда", - сообщили в министерстве.

Из-за неисполнения своих обязательств должник по алиментам был лишен личного имущества.

"Автомашина с прицепом была оценена в 3,2 миллиона тенге, а квартира - в 13,6 миллиона тенге. Это имущество на общую стоимость 16,8 миллиона тенге было передано взыскателю. В настоящее время задолженность по выплате алиментов составляет четыре миллиона 777 тысяч тенге", - подытожили в ведомстве.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети