Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2019 13:15

Алмас Батанов назначен заместителем акима Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото Валерия Бугаева фото Валерия Бугаева

Алмас Батанов назначен заместителем акима Павлодарской области, передает Tengrinews.kz.


Алмас Батанов назначен заместителем акима Павлодарской области, передает Tengrinews.kz.

Булат Бакауов представил своего нового заместителя.  Им стал Алмас Батанов, ранее занимавший должность председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию республики.

"Вам необходимо сразу вникнуть и включиться в работу, обратить внимание на обеспечение и рост обработки сельскохозяйственной продукции, а также увеличение экспортных возможностей области. В сельском хозяйстве нужны новые инвестиционные проекты. Также обращаю ваше внимание на рост производительности труда в отрасли и повышение заработной платы работников агроформирований", - сказал глава региона своему заместителю.

Алмас Батанов был освобожден от должности председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития в марте этого года.

41-летний Алмас Батанов родился в Алматы, выпускник Казахского государственного аграрного университета. Также обучался по программе "Болашак" в университете Ноттингема в Великобритании по специальности "магистр менеджмента информационных технологий". В разные годы работал в алматинском филиале РГП "Метрология", руководил центром РГП "КазИнМетр".

В период 2013-2014 годов был директором департамента мониторинга и оценки регионов Министерства регионального развития РК. С 2014 по 2016 годы был советником первого заместителя премьер-министра РК. С декабря 2016-го по февраль 2018 года занимал должность заместителя руководителя Канцелярии премьер-министра РК.

Напомним, ранее должность заместителя акима области по аграрным вопросам занимал Кайрат Нукенов. 10 июля он был назначен акимом Павлодара, сменив на посту Ануара Кумпекеева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети