Алматинцы портят сиденья в вагонах метро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцы портят сиденья в вагонах метро Вагон алматинского метрополитена. Фото Владимир Дмитриев©

Руководство алматинского метро столкнулось с вандализмом. Молодежь испортила сиденья и разрисовала стены вагонов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Однако сотрудники полиции подземки ограничиваются устным предупреждением в отношении хулиганов и выдворением из метрополитена.


Руководство алматинского метро столкнулось с вандализмом. Молодежь испортила сиденья и разрисовала стены вагонов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Однако сотрудники полиции подземки ограничиваются устным предупреждением в отношении хулиганов и выдворением из метрополитена.

"Да, мы столкнулись с такой проблемой. В основном молодежь рисует на стенах, даже зажигалкой проверяли сиденья на прочность, - говорит пресс-секретарь ГКП "Метрополитен" Айгуль Ешмагамбетова. - Однако пока все решается на уровне переговоров, предупреждений. Мы выдворяем таких пассажиров. Факты фиксируются камерами видеонаблюдения, а также диспетчерами метро". По словам Ешмагамбетовой, применить административное наказание в отношении тех, кто портит достопримечательность города, пока не могут.

Правила в алматинском метро пока не разработаны, следовательно, несознательные горожане будут и впредь продолжать хулиганить. "В настоящее время управлением пассажирского транспорта города утверждаются правила штрафования и наказания, данные законодательные акты должны пройти согласование в маслихате", - добавила она. Напомним, 1 декабря, в день запуска метро, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал алматинцев беречь метро.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +24
Актобе +18
Атырау +28
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети