Алматинец показал преимущество Tesla во время потопа

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец показал преимущество Tesla во время потопа Кадр из видео

Владелец Tesla Model S Санжар Алтаев показал преимущество электромобиля во время потопа в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Владелец Tesla Model S Санжар Алтаев показал преимущество электромобиля во время потопа в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Алматы сегодня был страшный ливень. Затопило все развязки. У многих автолюбителей сломались двигатели. Из-за попадания воды в воздухозаборник и далее в поршневую систему двигатель заклинивает. Только владельцам Теслы все равно. Потому что у электромобиля двигателя нет. Карбюратора нет. Радиатора нет. Воздухозаборника нет. Только электромотор. Все загерметизировано. При попадании в воду Тесла начинает плыть", - поделился пользователь в Facebook.

По словам автолюбителя, владельцам электрокаров "любая непогода благодать". На кадрах видно, как машина окунулась в воду практически до боковых зеркал. Однако это не помешало электромобилю преодолеть дождевой потоп на одном из перекрестков города.

Напомним, 17 июня из-за сильного ливня на улицах Алматы образовались внушительные потоки воды. В воде оказались автомобили на проспектах Аль-Фараби, Абая и Достык. Вода также скопилась под мостом на пересечении проспекта Райымбека и улицы Сейфуллина. По этой причине в некоторых частях города образовались заторы, водой затоплены подземные переходы, тоннели развязок и подземные паркинги. Некоторые автомобили глохли прямо на проезжей части. В городе объявлено штормовое предупреждение в связи с сильными дождями.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +28
Актау +17
Актобе +15
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +12
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +9
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети