Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2020 13:16

Алматинец проехал по встречке и был вычислен с помощью "Сергека"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматы водитель BMW проехал по встречной полосе на проспекте Абая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы водитель BMW проехал по встречной полосе на проспекте Абая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Факт грубого нарушения ПДД выявлен полицейскими в ходе мониторинга социальных сетей. Меры реагирования последовали незамедлительно. Выяснилось, что за рулем находился 31-летний мужчина.

"Двигаясь по Абая в западном направлении, он совершил разворот с выездом на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения, и проехал по ней несколько метров. С помощью камер "Сергек" сотрудники полка патрульной полиции отследили маршрут движения водителя и установили его. Он, к слову, поспешил уехать в Талдыкорган. Однако это не помогло правонарушителю избежать ответственности", - рассказал начальник Управления местной полицейской службы Манап Саттаров.

Водитель был привлечен к административной ответственности по статьям 596, 601, 606 КоАП. По решению суда он лишен водительских прав на шесть месяцев.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети