Алматинку с "красным" статусом оштрафовали за поход в кинотеатр

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинку с "красным" статусом оштрафовали за поход в кинотеатр Фото: gov.kz

Жительницу Алматы оштрафовали за поход в кинотеатр, работающий по Ashyq. Об этом рассказали в Департаменте эпидемиологического контроля города, передает Tengrinews.kz.


Жительницу Алматы оштрафовали за поход в кинотеатр, работающий по Ashyq. Об этом рассказали в Департаменте эпидемиологического контроля города, передает Tengrinews.kz.

По словам заместителя руководителя ДСЭК Алматы Садвакаса Байгубулова, жительница города Алматы с наличием положительного ПЦР-теста на COVID-19 нарушила 14-дневный домашний карантин, решив посетить один из кинотеатров Алматы.

Но она не дошла до билетных касс. Персонал запретил вход, так как при сканировании QR-кода кинотеатра у алматинки на собственном смартфоне высветился "красный" статус.

"За нарушение домашней изоляции в отношении жительницы санитарными врачами УСЭК по Турксибскому району возбуждено административное дело по статье 425 КоАП РК, санкция данной статьи предусматривает штраф 30 МРП.

Призываем алматинцев с положительным ПЦР-тестом и контактных с ними лиц соблюдать 14-дневный домашний карантин. Это позволит снизить заражаемость среди населения коронавирусной инфекцией и стабильно оставаться в "зеленой" зоне", - сообщил Садвакас Байгубулов корреспонденту портала.

Ранее сообщалось, что Ashyq выявил больше 100 больных коронавирусом алматинцев.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети