Алматинцам посоветовали "переобуть" автомобили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцам посоветовали "переобуть" автомобили Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Акимат рекомендовал владельцам автомобилей в Алматы сменить летнюю резину на зимнюю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление развития коммунальной инфраструктуры города.


Акимат рекомендовал владельцам автомобилей в Алматы сменить летнюю резину на зимнюю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление развития коммунальной инфраструктуры города.

Сообщается, что, по прогнозу синоптиков, в ночь с 31 октября на 1 ноября в Алматы временами ожидается выпадение сильных осадков в виде дождя с переходом в мокрый снег. Ночью снижение температуры воздуха составит до минус 3 градусов, прогнозируются гололедные явления.

"В этой связи владельцам транспортных средств рекомендуется заменить летние шины на зимние. В целях обеспечения коммунальными службами оперативного и качественного проведения противогололедных работ просим автовладельцев по возможности ограничить движение по городу", - говорится в сообщении.

Когда казахстанским автовладельцам менять резину: советы и рекомендации

Отмечается, что на проезжей части дорог возможно возникновение обледенений, накатов, поэтому водителям необходимо снижать скорость передвижения, соблюдать дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров, учитывая повышенный риск возникновения аварий. Пешеходам тоже нужно быть осторожными при движении на тротуарах из-за возможного образования гололедной пленки.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +8
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +8
Костанай +19
Кызылорда +9
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети