ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Алматинцев попросили не выходить на улицу в выходные из-за грозы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцев попросили не выходить на улицу в выходные из-за грозы Фото с сайта kolesa.kz

Завтра, 28 мая, в Алматы ожидается ухудшение погоды. Жителей города попросили не выходить на улицу без необходимости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.


"28 мая вечером ожидается сильный дождь, временами гроза, град. Ветер западный, 28 мая утром и днем порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду, временами - 25 метров в секунду, это сильные порывы", – говорится в сообщении ДЧС.

Горожан просят во время грозы и ветра без необходимости не покидать здания и помещения и не оставлять автомобили под деревьями.

Напомним, ранее о погоде 28, 29 и 30 мая в Казахстане рассказали специалисты "Казгидромета". Согласно прогнозу, в предстоящие выходные большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием ложбины высотного циклона, с которым сохраняется неустойчивый характер погоды. Ожидаются дожди с грозами, 28 мая на севере, в центре, юге, юго-востоке - сильные дожди, шквал, град.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +28
Актау +27
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +29
Кокшетау +31
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +29
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +32
Тараз +35
Туркестан +30
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети