Алматинцев попросили не отвечать на сообщения “Галины из акимата“

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцев попросили не отвечать на сообщения “Галины из акимата“ Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Акимат обратился к жителям Алматы с предупреждением о мошенничестве, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимат обратился к жителям Алматы с предупреждением о мошенничестве, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

В акимате Алматы рассказали о некой женщине, которая представляется их сотрудником.

"В мессенджере WhatsApp распространяются фейковые сообщения от имени сотрудника акимата Алматы - Галины Маленковой, которая пишет/звонит с номера +7 747 43 87 680 и, возможно, с других номеров. Заявляем официально: данное лицо не является сотрудником акимата. Это мошенничество", - заявили в акимате.

Алматинцев просят не отвечать на такие сообщения, не переходить по подозрительным ссылкам, не передавать свои личные данные.

"Будьте бдительны и доверяйте информации только из официальных источников. При возникновении подозрений - обращайтесь в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Национальный банк Казахстана опубликовал предупреждение о мошеннических схемах с использованием поддельных или взломанных персональных аккаунтов пользователей в мессенджерах.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +19
Актау +27
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +19
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети