Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2022 19:26

Алматинцев предупредили о неустойчивой аномальной погоде в феврале

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz/ Турар Казангапов. Фото: Tengrinews.kz/ Турар Казангапов.

Алматинцев предупредили о неустойчивой аномальной погоде в феврале, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


Алматинцев предупредили о неустойчивой аномальной погоде в феврале, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

"До конца февраля в городе Алматы прогнозируется неустойчивая аномальная погода с резкими перепадами температуры с плюсовой до минусовой, выпадением смешанных осадков выше нормы в виде дождя и снега, сопровождающихся порывами ветра, а также повышенной влажностью, изморозью, туманом и гололедом.

В этой связи убедительно просим внимательно отнестись к SMS-сообщениям 112 ДЧС Алматы, соблюдать меры предосторожности при вождении автомобиля, снизить скорость, соблюдать дистанцию, избегать резких маневров и торможений. Пешеходам соблюдать осторожность при передвижении по тротуарам при повышенной скользкости, особенно на спусках, подъемах, лестницах, а также при переходах проезжей части", - обратились в управлении жилищной политики Алматы.

Ранее сообщалось, что штормовое предупреждение объявлено в 11 регионах Казахстана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети