Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2024 09:18

Алматинцев предупредили о проливных дождях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Алматинцев предупредили о проливных дождях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление развития коммунальной инфраструктуры города.


Алматинцев предупредили о проливных дождях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление развития коммунальной инфраструктуры города.

По прогнозу синоптиков, с 20 по 22 марта в Алматы ожидается выпадение интенсивных осадков в виде дождя, в связи с чем городские коммунальные службы приведены в готовность.

Как сообщили в управлении, в настоящее время силами 536 рабочих и 89 единиц спецтехники производятся работы по очистке арычных сетей, арычных переходов и "ловушек" для случайного мусора. По состоянию на 18 марта вывезено 640 тонн мусора, снега, ила и наледи.

В период выпадения осадков будет организовано дежурство 52 оперативных мобильных бригад, оснащенных мотопомпами и шанцевым инструментом для предупреждения подтоплений. Заготовлено более 2,3 тысячи мешков с песком.

"В связи с ухудшением погодных условий жителям рекомендуется воздержаться от походов в горы, водителям - не парковать автомобили у обочин из-за угрозы падения деревьев и обрыва линий электропередачи. Во избежание подтоплений также убедительно просим горожан не засорять отходами арыки, ливневые стоки и каналы", - говорится в сообщении.

Ранее синоптики предупредили жителей Алматы о неблагоприятных метеорологических условиях.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети