Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2020 16:42

Алматинцев призвали соблюдать "личный карантин"

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Руководитель Управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров призвал соблюдать "личный карантин", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель Управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров призвал соблюдать "личный карантин", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я хотел бы еще раз обратиться к населению с призывом сохранять так называемый личный карантин и не пренебрегать рекомендациями наших специалистов. Рекомендации остаются прежние, это соблюдение социального дистанцирования, обработка и тщательное мытье рук, ношение масок в местах массового скопления", - сказал Камалжан Надыров.

Камалжан Надыров отметил, что в настоящее время на улицах лишь небольшое количество людей прислушивается к этим рекомендациям. 

"Мы видим свободное хождение и большую скученность нашего населения, и, конечно, это сразу отражается на нагрузке в виде увеличения количества пациентов. Еще раз призываю наше население быть более ответственными", - добавил он. 

Руководитель горздрава также попросил молодое поколение соблюдать карантин, в связи с тем, что чаще всего пожилые заражаются от детей и внуков. 

Ранее министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что дистанцироваться, возможно, придется до 2022 года.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети