Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2021 15:48

Алматинцы пожаловались на нашествие крыс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцы пожаловались на нашествие крыс. По словам очевидцев, большое количество грызунов расплодилось в нескольких частях города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинцы пожаловались на нашествие крыс. По словам очевидцев, большое количество грызунов расплодилось в нескольких частях города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В группе kris.p.almaty.official опубликовали несколько роликов с крысами, снятых в арыках на углу улиц Маметовой и Валиханова в Медеуском районе, а также в микрорайоне Жетысу-1. По словам авторов публикаций, крысы расплодились и бегают во многих местах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

В Управлении энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы, которое отвечает за борьбу с грызунами, сообщили, что подрядчик ТОО Amanat Cleaning уже завершил первый тур дератизационных работ. Второй тур обработки против крыс по городу стартует в сентябре и продлится до 30 ноября этого года. 

При этом управление также принимает отдельные заявки от граждан на обработку от крыс через портал Open Almaty, страницы управления в социальных сетях и письменные обращения граждан. По таким заявкам выезжают мобильные бригады. 

В управлении заявили, что знают о жалобах в микрорайоне Жетысу-1 и на пересечении улиц Маметова и Валиханова. Подрядчикам поручили обработать эти территории до 12 августа. 

Напомним, что в ноябре 2020 года на нашествие крыс жаловались жители Каскелена в Алматинской области. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети