В Алматы установили электронное табло с информацией о загруженности дороги

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы установили электронное табло с информацией о загруженности дороги Фото © Николай Колесников

В Алматы появилась интерактивная панель для участников дорожного движения. Она установлена на пересечении улицы Фурманова и проспекта Аль-Фараби, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы появилась интерактивная панель для участников дорожного движения. Она установлена на пересечении улицы Фурманова и проспекта Аль-Фараби, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Табло показывает скорость движения потока автомобилей, загруженность дороги.

Также оно выполняет функции указателя, информируя, где какая улица расположена. Кроме того, на панели высвечивается информация о погоде. 

Табло заблаговременно предупреждает водителей о том, что идет пешеход. Помимо этого на интерактивной панели расположен монитор с предупреждающими знаками, к примеру, он показывает, что дорога сужается, где расположен разворот, место для стоянки.

Также имеются указатели касательно участков дороги, на которых остановка автомобиля запрещена и ведется видеонаблюдение.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +14
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +25
Кызылорда +17
П
Павлодар +14
Петропавловск +16
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети