В Алматы аварийно отключили электричество в десяти микрорайонах

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы аварийно отключили электричество в десяти микрорайонах Фото: АО "АЖК"

В Алматы вечером в четверг аварийно отключили электричество в десяти микрорайонах Алатауского района, а также в прилегающем квадрате пр. Райымбека – ул. Момышулы – Монке би, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на АО "Алатау Жарық Компаниясы" (АЖК).


"13 ноября на ТЭЦ-2 произошли аварийные отключения линий электропередачи. В результате временно обесточены подстанции ПС-162А "Алгабас", ПС-169А "Акбулак" и ПС-123А "АТЭЦ-2".

Без электроснабжения остались потребители в Алатауском районе города Алматы, включая микрорайоны Ақбұлак, Алғабас, Ақкент, Саялы, Теректі, Ғажайып, Көксай, Нуркент, Дарабоз, Зерделі и прилегающий квадрат пр. Райымбека – ул. Момышулы – Монке би", – сообщили в компании.

В АО "АЖК" отметили, что на место направлены аварийно-восстановительные бригады. Ведутся работы по определению причины отключений и поэтапному восстановлению электроснабжения.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +25
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +21
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +21
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети