Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2019 14:16

"Алматы любит тебя". Возмутившие горожан арки убрали с Арбата

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Adiant media Фото Adiant media

Возмутившие горожан инсталляции в виде арок "Алматы любит тебя" убрали с Арбата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на представителей компании-подрядчика Adiant media.  


Возмутившие горожан инсталляции в виде арок "Алматы любит тебя" убрали с Арбата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на представителей компании-подрядчика Adiant media.  

Арки должны были быть установлены на пешеходных улицах в разных районах города. Однако в компании перепутали места установки. Так на алматинском Арбате - на улице Жибек Жолы - появились возмутившие горожан инсталляции. 

 

"В основе концепции праздничного оформления временными инсталляциями улиц за основу была взята реализация световой арочной галереи, когда арочные конструкции со световыми элементами в перспективе и наложении друг на друга создают световые тоннели, а также создают сказочную атмосферу приближающегося праздника.

По нашей ошибке конструкции были установлены вместо узкой улицы - на широкой пешеходной. После полученных замечаний конструкции были демонтированы, брусчатка восстановлена. Фотографии, которые попали в социальные сети, были сделаны в фотошопе. Демонтаж и перенос конструкций на другие локации, а также восстановление брусчатки производятся за счет нашей компании", - сообщили в Adiant media.


Фото Adiant media

Напомним, ранее сообщалось, что новые инсталляции появились на алматинском Арбате. На каждой из арок имеется надпись "Алматы любит тебя" на трех языках - казахском, русском и английском. Пользователь Facebook Арнур Мамытбеков опубликовал фотографию строительных работ. 

"Я не знаю, кому и зачем это нужно, имею в виду эти странные ворота, но выглядит это очень сомнительно. Если не сказать больше. Кто-нибудь в курсе, для чего нужны эти инсталляции? Какую функцию они будут выполнять? Это брендинг города? Типа Алматы любит тебя? Но почему так топорно?" - задался вопросами мужчина.

В комментариях многие пользователи солидарны с автором.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети