Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2016 12:38

В Алматы расширили зону платной парковки по улице Макатаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой акима Алматы Фото предоставлено пресс-службой акима Алматы

В зону единой автоматизированной системы платной парковки Алматы добавились еще 108 парковочных мест, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В зону единой автоматизированной системы платной парковки Алматы добавились еще 108 парковочных мест, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Так, парковочное пространство расширено в районе Зеленого базара по улице Макатаева между улицами Пушкина и Калдаякова.

В целом с момента начала работы ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис" ввел в эксплуатацию в Алматы пять парковочных зон на 425 мест. Разработчиками проекта реализована первая программа лояльности для всех пользователей системы, за регистрацию в мобильном приложении начислено более 1 200 часов бесплатной парковки, а в акции приняло участие около 600 автолюбителей, каждому из которых было подарено два часа бесплатной парковки.

"Мы планируем запускать программы лояльности регулярно и с сегодняшнего дня объявляем новую акцию. Компания "Алматы спецтехпаркинг сервис" увеличивает на 50 процентов любую сумму пополнения парковочных счетов пользователей. Например, вы пополнили парковочный счет на одну тысячу тенге, в течение трех рабочих дней сумма на вашем счете будет увеличена на пятьсот тенге и составит полторы тысячи тенге", - рассказал технический руководитель ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис" Роман Налепов. 

Отметим, что сроки проведения акции с 16 августа по 1 сентября. Программа действует для всех автолюбителей, которые пополнят свой парковочный счет через сайт aparking.kz банковской картой или наличными через терминалы оплаты QIWI и "Касса24". Начисленную сумму можно использовать только для оплаты парковки. Вывести бонусные деньги со своего парковочного счета невозможно, в случае полного или частичного возврата денегв с парковочного счета сумма, предоставленная по акции, будет аннулирована.

Разработчики системы напоминают, облегчить поиск ближайшего парковочного места, сэкономить время и оплатить парковку онлайн поможет мобильное приложение "Парковки Алматы", которое можно скачать в Google Play и App Store. Мобильное приложение позволяет оплатить парковку с поминутной тарификацией, сохранив деньги за неиспользованное время стоянки на парковочном счете для оплаты следующих парковочных сессий.

Кроме мобильного приложения, парковку можно оплатить с помощью отправки SMS-сообщения, а также через сеть паркоматов, которые принимают к оплате монеты номиналом 50 и 100 тенге, а также все виды чиповых карт с вводом PIN-кода и поддерживают технологию бесконтактных платежей MasterCard PayPass и Visa PayWave. Стоимость платной парковки составляет 100 тенге в час, первые 15 минут парковки бесплатно.

Ранее сообщалось, что в Алматы возле здания городского акимата внедрена единая автоматизированная система платных парковок. Платная парковка открыта на 95 машиномест длиной 400 метров и c двумя паркоматами на солнечных батареях. По информации организаторов, она была открыта с учетом пожеланий общественности, чтобы чиновникам акимата города, приехавшим на работу на частных автомобилях, пришлось платить за парковку на тех же условиях, что и рядовым горожанам. Тем не менее не всем чиновникам пришлась по душе платная парковка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети