Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2017 12:05

В Алматы по Райымбека в районе "Саяхата" ограничили движение для автомобилистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта skyscrapercity.com Фото с сайта skyscrapercity.com

В Алматы в районе перекрестка проспектов Райымбека и Суюнбая с 1 августа вводится новая схема дорожного движения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.


В Алматы в районе перекрестка проспектов Райымбека и Суюнбая с 1 августа вводится новая схема дорожного движения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

По данным управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы, переводится движение транспорта по проспекту Райымбека в восточном направлении со светофорного объекта в тоннельную часть транспортной развязки.

Также закрывается сквозное движение всех видов транспорта, кроме общественного, по южной стороне проспекта Райымбека в восточном направлении на участке от улицы Пушкина до пересечения с улицей Есенова.

Кроме того, разгружается светофорный объект за счет изменения схемы движения транспорта через перекресток с запрещением "левых поворотов" с проспекта Суюнбая на проспект Райымбека и с проспекта Райымбека на проспект Суюнбая.

"С целью упорядочения дорожного движения на транспортном узле на проспекта Райымбека от проспекта Суюнбая до пересечения с улицей Пушкина, где из-за большого скопления транспорта, осуществляющего посадку и высадку пассажиров, часто в два ряда, образуются заторы, особенно в час пик, сопровождаемые многочисленными нарушениями ПДД, как со стороны водителей общественного транспорта, частного автотранспорта, так и пешеходов, - с 1 августа текущего года на данном участке вводится новая схема организации дорожного движения", - говорится в сообщении.

Какие дороги будут перекрыты из-за ремонта теплотрасс в Алматы в июле.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети