Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2019 17:54

В Алматы уберут заборы вокруг сквера у Фонда Первого Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/baibekbk Фото:instagram.com/baibekbk

Заборы вокруг сквера у Фонда Первого Президента в Алматы демонтируют. Об этом сообщил аким города Бауыржан Байбек в Instagram, передает Tengrinews.kz.


Заборы вокруг сквера у Фонда Первого Президента в Алматы демонтируют. Об этом сообщил аким города Бауыржан Байбек в Instagram, передает Tengrinews.kz.

Градоначальник отметил, что по поручению Нурсултана Назарбаева сквер возле здания Фонда Первого Президента будет безвозмездно передан городу.

"Небольшой уютный сквер, построенный в 2007 году на углу улиц Ганди и Желтоксан, стал излюбленным местом алматинцев. Сюда приходят с детьми, устраивают мини-пикники и свадебные фотосессии. В рамках программы "Город без заборов" уже завтра начнется демонтаж ограждений протяженностью 556 метров. Вместе с тем будут усилены меры общественной безопасности", - написал Байбек.

В сквере будут обновлены скамейки и урны, заменена изношенная местами брусчатка и проведены текущие ремонтные работы. Демонтированные заборы используют для замены ограждений у зданий телерадиокорпорации Qazaqstan и школы № 23.

"В целом за последние три года в городе демонтировано уже более 150 километров заборов. Из 146 парков и скверов на сегодня благоустроено и озеленено 85. В этом году также планируется реконструкция двух парков, пяти скверов и пяти зеленых зон. Желаю алматинцам вместе получать радость от общения в наших живописных парках и скверах!" - добавил аким Алматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети