С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

В Алматы задержаны 15 человек по подозрению в терроризме: Изъяты боеприпасы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержаны 15 человек по подозрению в терроризме: Изъяты боеприпасы Фото plus362.kz

Комитетом национальной безопасности совместно с органами внутренних дел в период с 13 по 24 января в городе Алматы и близлежащих районах Алматинской области проведена серия специальных операций, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК. 


Комитетом национальной безопасности совместно с органами внутренних дел в период с 13 по 24 января в городе Алматы и близлежащих районах Алматинской области проведена серия специальных операций, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК. 

Нейтрализована деятельность 2 радикальных групп, а также 6 отдельных лиц из числа приверженцев религиозно-экстремистской идеологии. "Всего по обвинению в причастности к пропаганде терроризма, подготовке к участию в террористической деятельности, разжиганию религиозной вражды и незаконному хранению оружия арестовано 15 человек. При обысках по местам жительства задержанных изъяты 5 гранат, атрибутика международных террористических организаций, литература и электронные носители информации с религиозным содержанием. Следственные действия продолжаются", - говорится в сообщении. 

Реализация указанных мероприятий способствовала в том числе обеспечению должного уровня безопасности во время проведения Универсиады-2017.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +20
Актау +21
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +23
Тараз +28
Туркестан +17
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети