Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2023 19:42

В Алматы злостным должникам будут отключать горячую воду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ТОО "Алматинские тепловые сети" Фото ТОО "Алматинские тепловые сети"

Злостным должникам будут отключать горячую воду. Об этом заявили в ТОО "Алматинские тепловые сети", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Злостным должникам будут отключать горячую воду. Об этом заявили в ТОО "Алматинские тепловые сети", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отмечается, что в Алматы задолженность за горячую воду и отопление достигла 1,8 миллиарда тенге. Самых злостных неплательщиков лишают доступа к горячей воде.

С начала текущего года в Алматы за неоплаченную теплоэнергию уже отключили 2140 абонентов, задолжавших 415 миллионов тенге, еще на 1122 неплательщиков подали иски в суд на сумму 897 миллионов тенге.

Арест наложен на 439 потребителей, не оплативших предприятию за отопление и горячую воду порядка 109 миллионов тенге. Арестовано 655 банковских счетов на общую сумму 206 миллионов тенге. Запрещен выезд из Казахстана 258 гражданам страны, вовремя не погасившим платежи на общую сумму 176 миллионов тенге.

Тепловики сообщили, что мероприятия по взысканию задолженности ведутся на постоянной основе. Поэтому ТОО "АлТС" призывает горожан как можно быстрее закрыть свои долги и ответственно подойти к своевременной оплате счетов за коммунальные услуги.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети