Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2017 12:36

Алтай Абибуллаев пригрозил распространителям слухов о нем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алтай Абибуллаев пригрозил законодательством распространителям слухов о нем, передает Tengrinews.kz.


Алтай Абибуллаев пригрозил законодательством распространителям слухов о нем, передает Tengrinews.kz.

Бывший посол Казахстана в Польше Алтай Абибуллаев обратился к общественности с просьбой не распространять слухи о нем. 

"Прошу вас воздержаться от любых комментариев и распространений ненужных слухов и домыслов обо мне, что преследуется законодательством РК", - написал он в своем аккаунте в Twitter.

Напомним, по итогам заседания комиссии было принято решение о внесении на имя Главы государства рекомендации по наложению на Алтая Абибуллаева дисциплинарного взыскания в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

1 марта 2017 года Главой государства принято решение об освобождении от занимаемой должности Алтая Абибуллаева. Позже в МИД РК рассказали, за что был уволен экс-посол. По данным внешнеполитического ведомства,  Алтай Абибуллаев на посту посла Казахстана в Польше пытался вмешаться в коммерческую деятельность хозяйствующих субъектов. 

"9 февраля 2017 года состоялось заседание Комиссии при Президенте РК по вопросам противодействия коррупции, в ходе которого был рассмотрен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности чрезвычайного и полномочного посла РК в Польше Алтая Абибуллаева за нарушение законодательства о государственной службе, выразившееся в попытке вмешательства в коммерческую деятельность хозяйствующих субъектов", - говорится в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети