Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2019 11:30

Алтынбек Кайсагалиев назначен заместителем акима Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото astana.gov.kz Фото astana.gov.kz

Алтынбек Кайсагалиев назначен заместителем акима Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы. На аппаратном совещании акимата столицы Алтай Кульгинов рассказал о кадровых изменениях.


Алтынбек Кайсагалиев назначен заместителем акима Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы. На аппаратном совещании акимата столицы Алтай Кульгинов рассказал о кадровых изменениях.

"Распоряжением акима города Нур-Султана Кайсагалиев Алтынбек Кенесович назначен заместителем акима столицы. Он будет заниматься вопросами дольщиков в недостроенных МЖК, благоустройства, озеленения, санитарной очистки и уборки снега. Также в его ведении будут вопросы коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры автомобильных дорог и охраны окружающей среды", - говорится в информации.

Кроме того, сообщается, что в связи с переходом на другую работу освобожден от занимаемой должности заместитель акима города Арман Турлубек. Также аким столицы поздравил Данияра Есина с назначением на должность вице-министра информации и общественного развития Республики Казахстан. Ранее он был руководителем Управления по делам общественного развития города Нур-Султана. Алтай Кульгинов выразил благодарность Арману Турлубеку и Данияру Есину за проделанную работу и вручил им благодарственные письма за вклад в развитие столицы.

Алтынбек Кайсагалиев окончил Евразийский национальный университет имени Л.Гумилева по специальности "строитель", Казахский университет экономики, финансов и международной торговли по специальности "государственное и местное управление". Выпускник программы "Болашак", магистр естественных наук в области менеджмента, инноваций и технологий университета Бат (Великобритания).

В разные годы работал: консультантом, инспектором Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан,  заведующим секретариатом Центрального аппарата партии "Нур Отан", руководителем аппарата акима Уральска, заместителем руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы, занимался вопросами промышленности города.

Также был заместителем акима Уральска. Курировал вопросы ЖКХ, благоустройства, архитектуры и градостроительства. До назначения был руководителем Управления строительства Западно-Казахстанской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети