Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2022 18:12

Амфитеатр, променад и набережная. Визитные карточки столицы назвал аким

ПОДЕЛИТЬСЯ

О работах по созданию общественных пространств и преображению дворов в Нур-Султане рассказал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.


О работах по созданию общественных пространств и преображению дворов в Нур-Султане рассказал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

По словам градоначальника, в текущем году в столице будет создано еще свыше 200 общественных пространств и дворов.

"Как вы знаете, мы приняли мастер-план "Нур-Султан - комфортный город". В текущем году будет создано еще свыше 200 общественных пространств и дворов. Ранее мы благоустроили порядка 500 локаций, которые стали местами притяжения. К примеру, на правом берегу мы соединили между собой первый пешеходный променад, центральный парк, городскую площадь с фонтанами, бульвар "Театральный" (от дворца "Жастар" до Музыкального театра юного зрителя), набережную. Открыли амфитеатр возле Дворца мира и согласия, по Бараева благоустроили еще один пешеходный променад, открыли Колизей уличного спорта, благоустроили подмостовые пространства. Все они стали местами притяжения и визитными карточками столицы как для горожан, так и для гостей города", - сказал Алтай Кульгинов.

Также в столице были благоустроены скверы в честь спасателей, учителей, медицинских работников, открыт парк в ЖМ Коктал, добавил аким.

"В общественных пространствах и дворовых территориях каждый найдет занятие по душе: расположены баскетбольные/футбольные площадки, workout-зоны, зоны для тихого отдыха, арочные качели, сцены для творческих выступлений, скейт-зоны и другое", - подчеркнул Кульгинов.

В столице значительно сократилось количество пустырей, заброшенных участков и болотистых местностей, считает глава города.

Как выглядит новый пешеходный променад в Нур-Султане, можно посмотреть по ссылке

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети