Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2018 09:48

Анатолий Шкарупа назначен вице-министром энергетики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анатолий Шкарупа. Фото с информационного портала акимата Карагандинской области Анатолий Шкарупа. Фото с информационного портала акимата Карагандинской области

Анатолий Шкарупа назначен вице-министром энергетики Казахстана вместо Бакытжана Джаксалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.


Анатолий Шкарупа назначен вице-министром энергетики Казахстана вместо Бакытжана Джаксалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

"Постановлением правительства Шкарупа Анатолий Валерьевич назначен на должность вице-министра энергетики. Ранее занимавший данный пост Бакытжан Джаксалиев освобожден от занимаемой должности", - говорится в сообщении.

Анатолий Шкарупа родился в 1975 году в Алматинской области. В 1998 году окончил Алматинский институт энергетики и связи по специальности "экономика и менеджмент в отраслях топливно-энергетического комплекса, инженер-экономист", в 2016 году - КАЗГЮУ по специальности "право".

Трудовую деятельность начал в 1998 году ведущим специалистом в ОАО "KEGOK", где проработал до 2005 года, занимая должности начальника отдела, заместителя директора департамента планирования и экономического анализа.

В 2005-2013 годах работал в структуре Агентства РК по регулированию естественных монополий. Занимал должности директора департамента по регулированию в сфере электро- и теплоэнергетики, заместителя председателя Агентства.

В 2013-2014 годах - председатель правления АО "Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ".

В 2015-2017 годах - аким города Сарань Карагандинской области.

С мая 2017 года до настоящего времени занимал должность заместителя акима Карагандинской области.

Напомним, Бакытжан Джаксалиев взят под домашний арест. 4 июня в АДГСПК сообщили, что он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями в интересах подрядной организации ТОО "Аймак и К".

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети