Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2019 18:15

Андрей Лукин освобожден от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андрей Лукин. Фото ©Турар Казангапов Андрей Лукин. Фото ©Турар Казангапов

Андрей Лукин освобожден от должности заместителя генерального прокурора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Андрей Лукин освобожден от должности заместителя генерального прокурора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Распоряжением Главы государства Лукин Андрей Иванович освобожден от должности заместителя генерального прокурора Казахстана", - говорится в сообщении.

На его место назначен Булат Дембаев.

Трудовую деятельность Андрей Лукин начал в 1982 году на должности пожарного в пожарной части Целиноградского облисполкома, где проработал год. С 1985 по 1998 годы Андрей Лукин работал в Министерстве внутренних дел, начав карьеру с должности оперуполномоченного Советского РОВД, дослужившись до начальника Восточного ОВД Акмолы. 

С 1998 по 2003 годы Андрей Лукин занимал должность директора департамента жилья Нур-Султана, затем возглавил департамент правовой работы Министерства индустрии и торговли, после чего два года трудился в должности вице-министра индустрии и торговли Казахстана.

Дольше всего он проработал в Агентстве по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, где являлся сначала заместителем, а потом первым заместителем председателя - с 2005 по 2014 годы.

В конце 2014 года начал работать заместителем акима Нур-Султана. Он отвечал за вопросы налоговой и бюджетной политики, развития реального сектора экономики, призыва граждан на воинскую службу, территориальной и гражданской обороны, в сфере жилищных отношений.

Заместителем генерального прокурора был назначен в августе 2017 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети