Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2023 13:35

Аномально теплый ноябрь? Что происходит с погодой в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казгидромете рассказали, как долго астанчане смогут наслаждаться теплой погодой и когда ожидаются первые зимние морозы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казгидромете рассказали, как долго астанчане смогут наслаждаться теплой погодой и когда ожидаются первые зимние морозы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным синоптиков, никакой аномалии в теплом ноябре нет. Средняя за месяц температура воздуха ожидается -5,2 градуса, что около нормы (норма: -5,2 градуса).

"В первой декаде ожидается колебание температуры воздуха ночью от -5...-10 градусов до -4...+1 градуса, днем от -4...+1 градуса до +1...+6 градусов. Во второй декаде ожидается понижение температуры воздуха ночью от -5...-10 градусов до -14...-19 градусов, днем от -4...+1 градуса до -10...-15 градусов.

В начале третьей декады предполагается дальнейшее понижение температуры воздуха ночью до -19...-24 градусов, днем до -13...-18 градусов, затем - повышение температуры воздуха ночью до 0...-5 градусов, днем до 0...+5 градусов", - сообщили корреспонденту в Казгидромете.

В конце декады ожидается понижение температуры воздуха ночью до -3...-8 градусов, днем до -1...-6 градусов. Количество осадков за месяц ожидается около нормы (норма: 29 миллиметров).

Температурный рекорд 31-летней давности побит в Казахстане.

Осадки в виде дождя и мокрого снега в Астане ожидаются часто в первой, в начале второй и во второй половине третьей декады, снег – во второй половине второй и в начале третьей декады.

В середине третьей декады астанчане могут столкнуться с гололедом. Во второй половине второй декады предполагается низовая метель. Ветер 9-14 метров в секунду, временами порывы 15-20 метров в секунду.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети