Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2023 19:29

Антикор начал проверку после жалобы учеников в одной из школ Астаны

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Антикоррупционная служба совместно с управлением образования Астаны начала проверку в одной из столичных школ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Антикоррупционная служба совместно с управлением образования Астаны начала проверку в одной из столичных школ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщение о том, что ученики столичной школы №49 целый год не обучались по заявленным предметам, появилось в Telegram-канале Elitar.

По словам школьников, в 2022-2023 учебном году они должны были изучать факультативы "Абайтану", "Қазақ әдебиетіндегі эссе жазудың құрылымы", "Жаһандық құзыреттілік". Однако директор, которая должна была вести занятия, их не вела.

Ученики 10 класса отметили, что в следующем году будут сдавать вступительные экзамены и им понадобится писать эссе. Но соответствующих знаний, которые они могли бы получить, теперь у них нет.

В Министерстве просвещения сообщили о начатой проверке в данной школе. В рамках внешнего анализа проверка проводится управлением образования совместно с департаментом Антикоррупционной службы.

Итоги будут объявлены позже, заверили в Министерстве просвещения.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети