Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2023 22:32

Антикор ответил на заявления Мухамедиулы об отеле "Дипломат"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото booking.com Фото booking.com

В Антикоррупционной службе прокомментировали сообщения о том, что подсудимого экс-министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы якобы принудили переписать отель "Дипломат" на третьих лиц, передает Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе прокомментировали сообщения о том, что подсудимого экс-министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы якобы принудили переписать отель "Дипломат" на третьих лиц, передает Tengrinews.kz.

"В некоторых СМИ, социальных сетях и мессенджерах распространяется информация и видеоролик с судебного процесса в отношении бывшего министра культуры и спорта Мухамедиулы о якобы принуждении сотрудниками Антикоррупционной службы переписать отель "Дипломат" на третьих лиц и возместить ущерб в сумме 111 миллионов тенге.

Сообщаем, что данная информация не соответствует действительности.

Мухамедиулы обвиняется в хищении 221 миллиона тенге, его причастность подтверждена собранными доказательствами, квалификация деяний согласована органами прокуратуры. Итоговая оценка его действиям будет дана судом", - говорится в заявлении Антикора.

В агентстве пояснили, что в ходе следствия в целях смягчения ответственности Мухамедиулы частично возместил ущерб в сумме 111 миллионов тенге, которые обращены в доход государства.

Отмечается, что в настоящее время завершено следствие по дополнительному эпизоду в отношении самого Мухамедиулы, подозреваемого в рейдерском захвате отеля "Дипломат".

"В этой связи подсудимым Мухамедиулы по указанным обстоятельствам представлена ложная информация в целях уклонения от ответственности путем введения в заблуждение суда и общественности.

Решается вопрос о начале досудебного расследования по факту клеветы", - пояснили в агентстве.

Антикор попросил граждан доверять только объективным данным из официальных источников.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети