Антимонопольное ведомство начало расследование в отношении "КазАзот"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антимонопольное ведомство начало расследование в отношении "КазАзот" Фото с сайта lada.kz

В отношении производителя аммиачной селитры - АО "КазАзот" - начато расследование, сообщает антимонопольный департамент Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz


В отношении производителя аммиачной селитры - АО "КазАзот" - начато расследование, сообщает антимонопольный департамент Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz

Антимонопольщики предварительно установили, что в результате повышения цены на производимый товар сельхозпроизводители вынуждены были отказаться покупать удобрения.

"Расследование проводится по факту злоупотребления монопольным положением (статья 174 Предпринимательского кодекса РК), в том числе по установлению монопольно высокой цены на производимый товар. Объект расследования относится к категории крупного предпринимательства. В случае подтверждения нарушения антимонопольного законодательства монопольный доход будет конфискован с наложением штрафа в размере пяти процентов от дохода", - сообщили в ведомстве. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +17
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети