Антитеррористические учения проходят на территории "Астана су арнасы"

Индира Мырзабаева
Индира Мырзабаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антитеррористические учения проходят на территории "Астана су арнасы" Спецназ КНБ РК. Фото © РИА Новости

В Астане на 24 декабря запланированы антитеррористические учения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 


В Астане на 24 декабря запланированы антитеррористические учения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 

"В соответствии с планом Столичного оперативного штаба по борьбе с терроризмом на 2015 год, 24 декабря текущего года с 09.00 до 13.00 на территории "Насосно-фильтровальная станция ГКП на ПХВ "Астана су арнасы" проводится антитеррористические оперативно-тактические учения по пресечению актов терроризма и ликвидации их последствий на объекте жизнеобеспечения столицы", - говорится в сообщении.

Цель мероприятия - проверка готовности сил и средств правоохранительных и специальных органов Астаны к выполнению своих задач в случае взрывов, а также степень антитеррористической защищенности стратегического объекта. 

Напомним, что в октябре учения были проведены на вокзале Астаны. Тогда проверялась готовность спецслужб к выполнению своих задач при возникновении угрозы акта терроризма с захватом заложников и применением самодельных взрывных устройств.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +20
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +28
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +19
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети