НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Антиваксера Айну Бакееву арестовали на 10 суток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антиваксера Айну Бакееву арестовали на 10 суток Кадры с видео.

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Нур-Султана вынес решение в отношении Айны Бакеевой, которая распространяла в Сети ложную информацию о вакцинации детей в школах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Нур-Султана вынес решение в отношении Айны Бакеевой, которая распространяла в Сети ложную информацию о вакцинации детей в школах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы суда, Бакеева признана виновной в совершении мелкого хулиганства по части 1 статьи 434 КоАП и арестована на 10 суток. Исполнение постановления возложено судом на Департамент полиции Шымкента.

Напомним, ранее казахстанцы распространяли информацию о том, что в школе Нур-Султана детям тайно делают прививки. Поводом для муссирования слухов стало появившееся в Сети видео, на котором видно, как несколько женщин заходят в спортзал одной из школ. Автор видео утверждает, что она журналист, а рядом с ней находится врач Айна Бакеева. При этом голос за кадром говорит, что "детям вкалывают вакцины без согласия родителей".

В пресс-службе столичного Управления образования информацию о вакцинации детей назвали ложной.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +17
Актау +20
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +18
Туркестан +17
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети