Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2023 17:29

ArcelorMittal оценила свои активы в Казахстане и опубликовала заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Металлургическая компания ArcelorMittal оценила активы своей казахстанской дочки "АрселорМиттал Темиртау" (АМТ) в 1,8 миллиарда долларов. Об этом говорится в финансовом отчете компании за третий квартал, передает Tengrinews.kz.


Металлургическая компания ArcelorMittal оценила активы своей казахстанской дочки "АрселорМиттал Темиртау" (АМТ) в 1,8 миллиарда долларов. Об этом говорится в финансовом отчете компании за третий квартал, передает Tengrinews.kz.

"После разрушительной аварии на шахте Костенко в Казахстане стало ясно, что мы должны сделать больше, чтобы гарантировать, что ArcelorMittal настроен на достижение необходимой трансформации безопасности в кратчайшие сроки.

Компания находится в процессе привлечения третьей стороны для проведения комплексного аудита всех процессов", - говорится в сообщении холдинга.

В отчете отмечается, что 22 октября было подписано соглашение с правительством Казахстана по передаче "АрселорМиттал Темиртау" государству.

"Компания нацелена на заключение данной сделки как можно скорее. (...) На 30 сентября 2023 года балансовая стоимость активов Темиртау (сталелитейных и горнодобывающих) составляет 1,8 миллиарда долларов", - указано в документе.


corporate.arcelormittal.com

Трагедия на шахте имени Костенко в Караганде. Что произошло

О взрыве на шахте имени Костенко стало известно утром 28 октября. По первоначальным данным, в лаве произошел взрыв газометана. Тогда же в "АрселорМиттал Темиртау" сообщили, что на месте без признаков жизни обнаружили тела семи рабочих. Всего на момент аварии в шахте находились 252 человека, на поверхность успели вывести 205. В результате трагедии на шахте Костенко погибли 46 человек. Тело последнего рабочего было найдено и поднято на поверхность только 31 октября.

В день ЧП Глава государства Касым-Жомарт Токаев выехал в Караганду, он выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области и поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау".

Первого ноября озвучили имена всех погибших на шахте имени Костенко в Караганде.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети