Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2017 11:22

Арестован бывший заместитель акима Талдыкоргана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талдыкорган. Фото: krisha.kz Талдыкорган. Фото: krisha.kz

Бывший заместитель акима Талдыкоргана арестован на десять суток. Об этом сообщили в пресс-службе Алматинского областного суда, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывший заместитель акима Талдыкоргана арестован на десять суток. Об этом сообщили в пресс-службе Алматинского областного суда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Санкция выдана 27 октября 2017 года Талдыкорганским городским судом по статье 366 часть 4 УК РК "Получение взятки". Санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на десять суток", - прокомментировали в суде.

Ранее сообщалось о том, что антикоррупционная служба по Алматинской области проводит досудебное расследование по факту получения взяток должностными лицами акимата Талдыкоргана. 

"17 октября 2017 года в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано досудебное производство в отношении должностных лиц акимата города Талдыкорган по факту получения взяток по статье 366 части 4 УК РК ("Получение взятки (...) в значительном размере, а равно получение взятки за незаконные действия (бездействие). - Прим. автора)", - сообщили в департаменте Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области, отвечая на официальный запрос Tengrinews.kz.

Сообщается, что проводится досудебное расследование, и в интересах следствия согласно статье 201 УПК РК "Недопустимость разглашения данных досудебного расследования" иная информация не может быть разглашена.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети