Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2014 19:01

Арестован потерявший автомат Калашникова полицейский в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта odintsovo.info Фото с сайта odintsovo.info

Арестован потерявший автомат Калашникова полицейский в Шымкенте, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана. 


Арестован потерявший автомат Калашникова полицейский в Шымкенте, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана. 

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов провел экстренное оперативное совещание с руководителями служб министерства и начальниками региональных департаментов внутренних дел по допущенному на днях факту халатного обращения и утери табельного оружия сотрудником УВД Шымкента, сержантом полиции Утунчиевым.

"По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, Утунчиев арестован. За допущенные провалы и бесконтрольность за несением службы полицейскими нарядами министром внутренних дел освобождены от занимаемых должностей начальник Управления административной полиции ДВД Южно-Казахстанской области Алтаев, заместители начальника УВД Шымкента Бухарбаев и Мамедов, командир полка дорожно-патрульной полиции УВД города Сейдуалиев и его заместитель Сулейменов. Ряд руководителей, в том числе начальник ДВД области, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в распространенном сообщении.

Утерянный по вине полицейского автомат Калашникова в течение двух суток был найден. Всем начальникам региональных департаментов внутренних дел даны конкретные указания по усилению контроля за несением службы полицейскими нарядами, отметили в ведомстве.

Напомним, случай утери произошел Шымкенте, когда сержант полиции Утунчиев отправился на обед в кафе с друзьями, оставив в автомобиле свое табельное оружие. Пока компания обедала, оружие исчезло вместе с боевыми патронами. Позже выяснилось, что автомат Калашникова нашли в одной из шашлычных города. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети